Как сохранить свою долю в долевой квартире, если сын хочет передать свою долю дочери и семья планирует переехать в Москву?

• г. Иваново

У нас с сыном однокомнатная квартира долевая. У него 40% у меня 60%.Мне 67 лет. Сын хочет подарить дочери 5%.Он со мной не проживает. У них 3 квартиры и у дочери там есть доли. Но они квартиры продают и хотят переехать в Москву. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

это не правовой вопрос, а семейный.

Добрый день! Он вправе распоряжаться своей долей по собственному усмотрению.