Возможные претензии сына после получения дарственной на квартиру - как избежать раздела имущества?

• г. Нижний Новгород

Мама живет в гражданском браке с мужчиной белее 10 лет. У мужчины есть однокомнатная квартира. Так же у него есть совершеннолетний сын от первого брака, который с ним не проживает и в квартире не прописан. Сын на протяжении 10 лет ему помощи не оказывал никакой. Сейчас обьявился и хочет, что бы отчим оформил квартиру на него. Отчим хочет сделать дарственную на меня. Вопрос: сможет ли его сын претендовать на однокомнатную квартиру после оформления дарственной на меня. Или посоветуйте как лучше сделать, что бы потом с его сыном не делить эту квартиру. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

сможет ли его сын претендовать на однокомнатную квартиру после оформления дарственной на меня.

Не сможет.но какое отношение Вы имеете к этой квартиру, если есть РОДНОЙ сын, в отличии от Вас.