Варианты получения жилья или денежной компенсации для офицера в отставке - есть ли такая возможность?

• г. Новосибирск

Я офицер в отставке (уволен по здоровью, срок выслуги 24 года) живу в служебной квартире. Есть ли какие-нибудь варианты получения жилья или денежной компенсации? Заранее признателен.

Ответы на вопрос (2):

варианты есть-обращайтесь в местную администрацию.Вполне возможно что вам придется судиться

Добрый день.

При увольнении военнослужащих с военной службы в связи с достижением предельного возраста, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями за ними сохраняются социальные гарантии и компенсации, предусмотренные Федеральным законом "О статусе военнослужащих" и иными нормативными правовыми актами.

В случае увольнения с военной службы, если общая продолжительность военной службы составляет 10 лет и более, такие военнослужащие не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О статусе военнослужащих" для военнослужащих.

Процедура увольнения со службы включает в себя документальную фиксацию сведений об обеспечении жильем уволенного военнослужащего. Вопрос в том, какие сведения сдержит протокол последней беседы - обеспечен жильем увольняемый военнослужащий или нет.

Но, в любом случае, можете обращаться в местную администрацию в отдел по жилищным вопросам.