Защита полномочий главного бухгалтера в автономном детском оздоровительном лагере при централизации бухгалтерии

• г. Бородино

Имеет ли право наше автономное учреждение (детский оздоровительный лагерь) не сокращать гл.бухгалтера, так как мы являемся автономным учреждением? Наша администрацию организует в городе централизованную бухгалтерию и все полномочия хотят передать туда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да. Бухгалтерия является самостоятельным структурным подразделением автономного учреждения , создается и ликвидируется приказом руководителя одновременно с созданием или ликвидацией учреждения.