Заголовок - Возможно ли получить российское гражданство для ребенка, чья мать проживает в США, а отец оставил их и уехал в Африку?

• г. Челябинск

Я проживаю в США. Моя дочь родилась здесь. Ее отец оставил нас три года назад когда ей было 2 месяца. Может ли она получить российское гражданство без его согласия? Отец уехал в Африку три года назад и я не знаю где он.

Ответы на вопрос (4):

"Может ли она получить российское гражданство без его согласия?" - может, обратитесь в консульство РФ

к сожалению без согласия отца ребенка -вашей дочери нельзя будет получить гражданство РФ

если он в СОР ребенка записан, то нужно его согласие.

Здравствуйте, Анна!

Уточните, пожалуйста, гражданином какого государства является отец дочери.