Может ли работник алюминиевого завода получить жилье от организации в соответствии с законом?

• г. Красноярск

Работаю на алюминиевом заводе. Мне отказываются выдавать жилье мотивируя это тем что нет свободных квартир. Могу ли я по закону получить жилье от организации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! могут отказать.

Вам организация ничем не обязана. Поэтому требовать нет смысла

Здравствуйте, Анастасия Анатольевна!

Если внутренними документами работодателя предусмотрена обязанность в предоставлении служебного жилья, то Вы имеете право требовать.

Другой момент, что из воздуха квартира не возьмется. Но, возможно, предусмотрена компенсация в этом случае (для ответа в этой части нужно ознакомиться с коллективным договором, иными внутренними актами).