После развода с мужем у мена на руках осталась дочь. Недавно он скончался. На него и его сестру была приватизирована квартира.

• г. Ступино

Ответы на вопрос (2):

Подлинность подписи на заявлении об отказе должна быть нотариально удостоверена. Либо написана в отделе приватизации, в присутствии его сотрудников, и тогда не требуется нот. заверение. Закажите выписку из ЕГРП и узнаете.

Здравствуйте, Наталья!

Как узнать,являясь прямым наследником одного из собственников, приватизирована ли была квартира на момент смерти этого гражданина или нет? - необходимо заказать выписку из ЕГРП.

Отказ от наследства оформляется только у нотариуса.

По вопросам наследства читайте по ссылке:

http://oblzemli.ru/nasledstvo