Попав в ДТП на пешеходном переходе в вечернем дожде, виновная не скрылась. Сын виновной предлагает деньги перед судом и приездом в больницу - есть ли необходимость в их приеме?

• г. Кострома

Попал в дтп на пешеходном переходе. Вечером в дождь. Виновная не скрылась. Вызвали дпс и милицию. Её сын до суда и до приезда в больницу дпс предлагал взять некие деньги, за что я так и не понял. Стоит ли в обще что то сейчас брать?

Ответы на вопрос (5):

Можно брать, конечно. Например, за моральный вред.

Если Вы были пешеходом, то имеете право на возмещение причиненного вреда, независимо от вины владельца источника повышенной опасности. Можете согласиться на денежную компенсацию, но не торопитесь указывать, что вред возмещен в полном объеме.

можете взять как траты на лечение или так же можете подать иск в суд на возмещение материального и морального вреда

Можете взять деньги в качестве компенсации морального вреда, написав расписку.

денежная компенсация морального вреда как минимум возможно и затраты на лечение если вред здоровью причинен вы тоже вправе потребовать возместитьт