Как защитить себя от необоснованного обвинения в недостаче при работе грузчиком без оформления?

• г. Владивосток

Помогите найти истину.. Работаю грузчиком неофициально, но договор материальной ответственности я подписывал, уже проходит очередная инвентаризация на складах и идут очень большие недостачи, директор раскидывает на весь коллектив, уже устали платить "за кого-то", можно ли что-то предпринять, ведь это незаконно. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете написать жалобу в трудоинспекцию..

Здравствуйте. Можете направить жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. ГИТ, скорее всего, откажет, поскольку отсутствует трудовой договор. А прокуратура, на основании ст. 10 ФЗ "О прокуратуре" обязана провести проверку.

если вы не оформлены официально, то на каком основании такой договор с вами подписали ? Жалобу в труд инсепкцию и прокуратуру пишите