Сокращение численности сотрудников - возможно ли сократить работника с целой и половинной ставками одновременно?

• г. Благовещенск

У нас в учреждении имеется 3,5 ставки определенной должности. С управления пришел приказ о сокращении 2 единиц численности. Могут ли сократить работника с целой ставки и с половины, при этом передвинув на половинку с целой ставки?. При этом же получается, что всё равно сократят 2-х человек. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здесь идет речь не о людях , а ставке--должны сократит 2 полную ставку --остается только 1.5 ставки.

Здравствуйте! при сокращении будут использовать ст.179 ТК РФ

Получается же полтора, а не две ставки.