Вопросы начисления доплат и премии для заместителя директора по УВР

• г. Ростов-на-Дону

Работаю заместителем директора по УВР (1 ставка: оклад, выслуга лет, доплата за работу в сельской местности), веду 10 часов истории (оплачивают часы+за категорию), 0,25 ставки педагог доп. образования (только часы). Доплаты за выслугу лет, как учителю и педагогу доп. образования, выслугу лет, доплату за работу в сельской местности не начисляют, объясняя это тем, что у меня совмещение. Ранее в зарплатной квитанции указывали внутреннее совместительство и все оплачивали, в сентябре ссылаются на совмещение. Верно ли это?

Положена ли премия заместителю директора по УВР за качество и результативность?

Ответы на вопрос (3):

Изучите локальные акты МОУБ,

Здравствуйте! Нужно руководствоваться вашимвнутренним Положением о премиях

Совместительство от совмещения отличается значительно несмотря на сходство в звучании. Не понять разницы трудно, поскольку помимо того, что в порядке совмещения дополнительная работа по другой должности выполняется без отрыва от основной работы (в пределах установленной продолжительности по основной работе), а по внутреннему совместительству дополнительная работа выполняется в свободное от основной работы время ( за пределами продолжительности рабочего времени по основной работе), работа по совместительству оформляется отдельным трудовым договором (ст. 60.1 , 282 ТК РФ ) в отличии от совмещения, которое оформляется допсоглашением к основному трудовому договору (ст. 60.2 ТК РФ ). Если вы заключали отдельный трудовой договор , то все доплаты должны были быть выплачены. А если в сентябре что-то изменилось вдруг, то это в таком случае должно быть увольнение по какому то основанию с совместительства и заключение допсоглашения к основному. Вы же должны знать как и что оформлялось если что-то подписывали (соглашения, заявления, приказы? Значит имеете право обжаловать действия вашего работодателя.