Вопросы начисления доплат и премии для заместителя директора по УВР

• г. Ростов-на-Дону

Работаю заместителем директора по УВР (1 ставка: оклад, выслуга лет, доплата за работу в сельской местности), веду 10 часов истории (оплачивают часы+за категорию), 0,25 ставки педагог доп. образования (только часы). Доплаты за выслугу лет, как учителю и педагогу доп. образования, выслугу лет, доплату за работу в сельской местности не начисляют, объясняя это тем, что у меня совмещение. Ранее в зарплатной квитанции указывали внутреннее совместительство и все оплачивали, в сентябре ссылаются на совмещение. Верно ли это?

Положена ли премия заместителю директора по УВР за качество и результативность?

Ответы на вопрос (3):

Изучите локальные акты МОУБ,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно руководствоваться вашимвнутренним Положением о премиях

Спросить
Пожаловаться

Совместительство от совмещения отличается значительно несмотря на сходство в звучании. Не понять разницы трудно, поскольку помимо того, что в порядке совмещения дополнительная работа по другой должности выполняется без отрыва от основной работы (в пределах установленной продолжительности по основной работе), а по внутреннему совместительству дополнительная работа выполняется в свободное от основной работы время ( за пределами продолжительности рабочего времени по основной работе), работа по совместительству оформляется отдельным трудовым договором (ст. 60.1 , 282 ТК РФ ) в отличии от совмещения, которое оформляется допсоглашением к основному трудовому договору (ст. 60.2 ТК РФ ). Если вы заключали отдельный трудовой договор , то все доплаты должны были быть выплачены. А если в сентябре что-то изменилось вдруг, то это в таком случае должно быть увольнение по какому то основанию с совместительства и заключение допсоглашения к основному. Вы же должны знать как и что оформлялось если что-то подписывали (соглашения, заявления, приказы? Значит имеете право обжаловать действия вашего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе на 1 ставку завучем по УВР, и веду 15 часов уроки, 2 часа внеурочной деятельности. Имею высшую категорию как учитель, за категорию доплату не получаю, мне объяснили это тем, что завучу не положены доплаты как учителю. Правомерно ли это?

Я педагог библиотекарь, все педагоги получают доплату к зарплатекаждый месяц с сентября, мне положены эти доплаты?

Учитель работает на ставку, можно ему совмещать 0,5 ставки педагога доп. образования и положена ли ему доплата до мрот за 0,5 ставки педагога доп. образования если его оформить по совместительству.

В районном Положении об оплате труда работников образования есть пункт за доплату за второе высшее образование. Я учитель математики, имею диплом о втором высшем образовании педагога-психолога. Я классный руководитель в 9 класс, использую профдиагностику и т.д. Тем не менее, директор считает, что доплата мне не положена. А в каких случаях педагогу положена доплата за второе высшее образование?

Работаю в школе заместителем директора и веду 9 часов как учитель. Доплата за стаж работы распространяется только на учительские часы. На ставку заместителя - нет. Правильно ли это?

Я работаю воспитателем в детском саду, зарплата складывается из оклада и стимулирующих доплат: краевые доплаты, за работу в сельской местности и т.д. С 1 сентября я вышла на 0,5 ставки старшего воспитателя. Получила зарплату, где за вторую должность было рассчитано 0,5 % от оклада за внутреннее совмещение без остальных стимулирующих выплат. Разъясните пожалуйста к каким трудовым отношением относится моя вторая должность-к внутреннему совмещению или внутреннему совместительству? И если это совместительство положены ли мне стимулирующие выплаты за 0,5 ставки старшего воспитателя?

Педагогический стаж учителем иностранного языка в общеобразовательной школе - 20 лет, затем 1 год работы заместителем директора на 0,5 ставки, затем 5 лет работы 0,5 ставки заместителя директора + 0,5 ставки педагога психолога (внутреннее совместительство). Положена ли мне пенсия по выслуге лет, если из 26 лет педагогического стажа 1 год я проработала на неполную ставку и один год брала длительный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в расчет среднедневного заработка доплата за вредность, оплата электроэнергии, доплаты к праздникам, отпускные, доплата за совмещение обязанностей,13 зарплата, за выслугу лет, единовременные поощрения? Или только оклад и премия?

Педагог доп. образования в детском саду работает 18 часов, продолжительностью 30 минут. Но на 1 ставку педагога доп. образования положено работать 18 часов по 60 минут. Правомерно ли ставить нагрузку этому педагогу 0,5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение