Завуч без доплаты за высшую категорию - нарушение правил или норма?

• г. Томск

Работаю в школе на 1 ставку завучем по УВР, и веду 15 часов уроки, 2 часа внеурочной деятельности. Имею высшую категорию как учитель, за категорию доплату не получаю, мне объяснили это тем, что завучу не положены доплаты как учителю. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) входят в состав заработной платы (ст. 129 ТК РФ).

Условия премирования, основания лишения премии определяются локальным актом — Правилами внутреннего трудового распорядка или положением о премировании. Поэтому прежде всего Вам необходимо ознакомиться с этими документами. И тогда ситуация станет ясна.

Спросить
Пожаловаться

При чем здесь локальный акт? Вы хотите сказать каждая школа сама решает выплачивать за категорию или нет? Ознакомьтесь повнимательней с нормативной базой.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в управление образование.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе зам директора на 1 ставку, а так же по совместительству учителем на 0. 5 ст. Имею ли я право получать стимулирование по должности учитель?

Работаю в школе учителем, имею нагрузку 18 часов. Так же по совмещению имею 0,75 ставки завуча. Имеют ли право сократить ставку завуча до 0.5, объем выполняемых работ оставляя при этом прежним.

Работаю заместителем директора по воспитательной работе в школе. Веду 9 часов. Вышестоящее начальство запрещает вести часы завучам. Есть законные основания для этого. Спасибо.

Я работаю учителем в школе. У меня нагрузка 9 часов. Имею я право требовать оплату з/ платы за полную ставку? Если 9 часов составляют полставки.

1. Может ли завуч, работающий на 1 ставку по основной должности, совмещать еще и ставку учителя (18 часов)?

2. Сколько часов может вести завуч по ВР, оформленный на 0,5 ставки? Основная должность - учитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста я работаю учителем 28,5 часов и на меня возложены обязанности заместителя директора школы. Сколько я могу взять ставки завуча при таком количестве часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение