Может ли МФО подать в суд при просрочке погашения займа в быстро деньги?

• г. Краснодар

Брала займ в быстро деньги, есть просрочка, оплачивала 2 раза частично, сегодня позвонили и сказали что срок два дня чтобы закрыть полностью долг иначе будут подавать в суд. Знаю что не смогу погасить в этот срок, скажите подаст ли МФО в суд?

Ответы на вопрос (4):

Да имеет на это право, но скорее всего передадут коллекторам

Да, могут подать. И для Вас это лучше. На суде ходатайствуйте о снижении пени в порядке ст.333 ГК РФ

Да, может подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности или заявление о выдаче судебного приказа.

Скорее всего подадут в суд. Они в любом случае ничего не теряют.