Необходимость оплаты за установку коллективного прибора учета электрической энергии - возможные нарушения и место для жалобы

• г. Новосибирск

Пришло извещение "О необходимости оплаты за выполненные работыпо установке коллективного (общедомового) прибора учета электрической энергии. Из "НОвосибирскэнергосбыт"а.Текст примерно следующий: "информируем вас, дескать, мы установили общедомовой прибор учета, его затраты поделены между жильцами вашего дома, пропорционально занимаемой площади. Начисленная сумма для Вашей квартиры составляет 438,45 руб. Данная сумма подлежит оплате."Вопрос: правомерно ли это? И куда можно написать жалобу о незаконных поборах?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Правомерно.

ДА, это правомерно, поэтому жаловаться бессмысленно.

Напишите жалобу в жилищную инспекцию и роспотребнадзор.