Что ожидает за нарушение правил дорожного движения и как поступить в данной ситуации?

• г. Уфа

Здавствуйте. В мае останавливали ГАИ. Надышал на 0.27 промили. Копию протокола не дали, права, машину не забрали. В октябре получил СМС с вызовым к мировой судье по делу номер 5-816. Что грозит? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

привлечение по ст.12.8 КоАП РФ, знакомьтесь с материалами дела у судьи, обращайтесь очно к юристу, после изучения документов можно дать правовую оценку ситуации, разъяснив вам все ваши риски и возможности. Вероятнее всего - лишение права управления ТС + штраф

Вы видимо неправильно указали значение "0,27 промили"

На самом деле измерение происходит на предмет наличия абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Так вот, значение 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха соответствует приблизительно 0,35 промиле, против ваших надутых "0,27" .

Поэтому, если всё таки значение после продувки составляет 0,27 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха и административный материал составлен правильно, то однозначно- штраф и лишение прав.

Если же в протоколе указано "0,27 промиле", то возможны варианты.