Права юридического лица - требовать замены или возврата денег при покупке Айфона 5S с дефектами

• г. Кемерово

Я вчера приобрёл Айфон 5S (как юр.лицо), телефон при включении начал греться и батарея быстро разрядилась. Посетил сегодня магазин, где приобретался телефон и потребовал заменить его на аналогичный, на что продавец мне с усмешкой сказал, что мол закон "о правах потребителя " на юр.лиц не распространяется. Продавец предложил мне оставить телефон для проведения их специалистом экспертизы и устранения дефектов. Имею ли я право на возврат денег или замену телефона на аналогичный? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

нет не имеют .смотрите фз о защите прав потребителей в разделе общие положения. как вариант арбитраж