ДПС остановили водителя с алкотестером 0,2 промилле, но в медосвидетельствовании показал 0,11. Правомерны ли действия инспектора?

• г. Казань

Инспекторы ДПС остановили продул в алкотестер показал 0,2 промилле после составления документов поехали на медицинское освидетельствования там алкотестер показал 0,11 промилле после чего машину забрали на штраф стоянку. По закону ли поступил инспектор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Инспектор должен был составить протокол об отстранении от управления ТС и после этого отправить авто на штраф стоянку.

Нет конечно, если норму не превышает.