Как определить сумму алиментов, когда плательщик переехал и без работы нашел новую только через два месяца?

• г. Омск

Если плательщик алиментов переезжает на ПМЖ из одного города в другой и увольняется с работы, а новую находит в новом городе только через два месяца. С какой суммы он должен платить алименты, если он не работал и переезжал? Неужели посчитают выплату со средней по региону зарплаты, а не с минимальной?

Ответы на вопрос (3):

да, со среднего заработка по стране, если не работал

посчитают по средней зарплате по стране - см. ст. 113 СК, если должник не предъявит документа с места работы о фактических доходах (тогда долг будет исчислен с дохода)

В размере, указанном в исполнительном документе с учетом статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации