Получение квартир задерживается из-за дела о банкротстве - рекомендации для дольщиков

• г. Вологда

Застройщик сдал дом 29.09.16. Документы в Администрации города он еще не получил и сказал, что нужно ему еще обратиться в кадастр. С марта этого года тянется дело о рассмотрении его банкротом (об этом узнали случайно и недавно). Несколько раз оно было отложено. В августе в связи с добровольным урегулированием спора между сторонами. Очередное заседание пройдет 4 октября. Что делать дольщикам? Как получить квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ПОтребовать составления акта приёма-передачи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В суде признавайте свое право собственности на квартиры

Спросить
Пожаловаться

зависит от многого.. на какой стадии признание банкротом? право дольщика зарегистрировали в росреестре? подали список в реестр кредиторов? можно вообще без квартиры остаться

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я являюсь дольщиком ДС. Сдача дома должна быть в октябре 2015 года. Завтра в очередной раз выходим на пикет к зданию администрации города. По договору ДС с застройщиком все изменения в проекте строительства должны согласовываться с дольщиками. В своё время неожиданно без согласования с нами застройщик начинает строить четвёртый этаж, хотя по первоначальному проекту дом трёхэтажный. Администрация города дала разрешение на изменения в проекте без нашего согласия. Они утверждают, что могут дать разрешения и без согласования с дольщиками. Правомерны ли такие действия администрации города? И ещё нас обвиняют в том, что неправильно выбрали застройщика, мол нужно быть внимательными при выборе застройщика, сами виноваты. Но ведь именно администрация в своё время давала разрешение на строительство застройщику. Администрация разве не несёт ответственности и не должна знать кому даёт разрешение на строительство или это дольщики виноваты в том что попали в западню? Правомерны ли действия, точнее теперь уже бездействие, администрации города? И можем ли мы подать в суд на представителей администрации города в этом отношении?

В производстве районного суда имеется дело по трудовому спору. Я истец. Ответчик признан банкротом. Но я подала исковое заявление до того, как Ответчика признали банкротом. Очередное судебное заседание отложено в связи стем, что Ответчик банкрот, генеральный директор отстранен от управления, его функции осуществляет конкурсный управляющий. А конкурсному управляющему нужно время, чтоб ознакомиться с моим делом. Насколько это отложение дела правомерно?

Из кадастровой палаты пришёл ответ, что рассмотрение кадастра на дом отложено на 3 мес! До этого они делали запрос в администрацию на разрешение по строительсту, они ответили с опозданием. Могут ли они откладывать рассмотрение на 3 мес? И что делать чтобы они вновь рассмотрели дело по кадастру на дом.

Администрация города подала на Застройщика в суд на незаконное строительство многоэтажного дома. Земля в собственности у Застройщика. Суд и апелляцию выиграл Застройщик. На основании решения суда Застройщик получил на квартиры свидетельства. Я купил в ипотеку квартиру в январе, оформил на себя в юстиции (по договору купли-продажи с использованием кредитных средств, Объект права-квартира.), забрал технический и кадастровый паспорт. Застройщик-частное лицо, квартира у меня на 5 этаже из 6-ти этажного дома, в документах и в паспорте это указано. Дом еще не сдан в эксплуатацию. В феврале появляется постановление о сносе дома, вынесенное судом. В мае исполнительный лист на исполнение сноса появляется у судебных приставов. На суде застройщика не было и апелляцию он не подавал. Администрация и застройщик собственников квартир никак об этом не известили. Об этом сам узнал несколько дней назад. Как такое может быть, что все документы есть и дом хотят снести? Каковы шансы что дом снесут?

Я приобрела квартиру в сданном доме. Дом уже год как сдан. Застройщик сейчас объявлен банкротом. Я являюсь пока дольщиком квартиры, так как я приобретала квартиру у подрядчика, он мне передал права на квартиру (договор переуступки). Могу ли я предъявить претензии по квартире Застройщику до подписания Акта по квартире? Как это можно сделать?

Как в дальнейшем может отразиться на моей квартире, то что Застройщик банкрот? Приватизировать в собственность уже не смогу?

Какие трудности могут возникнуть в связи с банкротством?

День добрый! Я - инструктор автошколы. Сегодня мой курсант (повторник) сдавал повторно экзамены (теорию сдал, дром не сдал). при этом у него были документы на руках, что в предыдущий раз 8 августа 2016 г (т.е. его старые документы еще были действительны) он удачно сдал теорию и дром, но завалил 2 раза экзамен в городе. Пол года еще не прошло по предыдущим документам. Удалось его протолкнуть другому инспектору на сдачу города по старым документам, город он сдал. Каковы его шансы получить В/У?

Что делать дольщикам, если их дом должен быть сдан в конце марта 2015 года, а стройка остановилась пол года назад.

Какой алгоритм действий: сначала в прокуратуру, суд, администрацию города и пр.

Как нас защищает 214 ФЗ?

Кто будет достраивать дом (готов на 70%)?

Какая процедура: сначала банкротво (кто должен подавать иск) и передача по кокурсу новому застройщику? Сколько это будет длиться?

Есть ли шанс получить какие-нибудь пени и т.д.?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является ответчиком, сегодня он первый раз был на заседании суда, в течении которого узнал о том, что уже было заседание суда и это второе заседание. В течении первого заседания соответчица по делу написала какое-то заявление. Как можно получить протокол заседания и копию заявления? И еще вопрос - должен ли был судья ознакомить мужа с этим протоколом? Спасибо!

Ищу адвоката для наследственного дела. Дело находится в Чертановском суде, ответчик ДГИ. Сл. заседание 6 октября, до этого было 2 заседания и оба были отложены из за документов не поступивших в суд. Мой адвокат отошёл от дела в связи с большой занятостью (по его словам), просьба откликнуться адвокатам имеющих опыт работы по аналогичному делу.

Ситуация такая. 21.07.2012 года в отношении меня был составлен проткол об АП, влекущий лишние права управления ТС, вместе с протоколом были заявлены ходатайства о рассмотрении дела по МЖ. Все же повестку в суд я получил в другой город, в ходе судебного заседания судья в устной форме пояснил мне, что это и считается по МЖ, т.к. наш судья на больничном и она его замещает, и еще она замещает судью этого города, где рассматриватся дело. Решение было вынесено (объявлено замечание). В последствии решение было обжаловано сотрудником ГТБДД и дело было направлено на новое рассмотрение. При новом рассмотрении мое ходатайство о рассмотрении дела по МЖ было уовлетворено, и дело спстя уже два с половиной меяца отправлено в мой город где без моего уедомления было рассмотрено 26 октябряю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение