Получение квартир задерживается из-за дела о банкротстве - рекомендации для дольщиков

• г. Вологда

Застройщик сдал дом 29.09.16. Документы в Администрации города он еще не получил и сказал, что нужно ему еще обратиться в кадастр. С марта этого года тянется дело о рассмотрении его банкротом (об этом узнали случайно и недавно). Несколько раз оно было отложено. В августе в связи с добровольным урегулированием спора между сторонами. Очередное заседание пройдет 4 октября. Что делать дольщикам? Как получить квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ПОтребовать составления акта приёма-передачи квартиры.

Добрый день. В суде признавайте свое право собственности на квартиры

зависит от многого.. на какой стадии признание банкротом? право дольщика зарегистрировали в росреестре? подали список в реестр кредиторов? можно вообще без квартиры остаться