Куда обратиться в случае хладнокровной операции гинеколога по отношению к пациенту

• г. Актобе

Помогите пожалуйста! По хладнокровному отношению к пациенту врача гинеколога, произошла операция! Куда подать заявление? Помогите, прошу вас!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Можете жалобу в прокуратуру направить

В прокуратуру обращайтесь!

Обращайтесь в суд, взыскивайте материальные издержки и моральный вред, если располагаете доказательствами

Здравствуйте. Направьте заявление в прокуратуру. После их проверки можно обращаться в суд.

Добрый вечер, Александра!

В первую очередь вам надо провести экспертизу качества медицинской помощи. В Российской Федерации сделать это можно путем подачи жалобы на качество оказанных услуг в Территориальный фонд ОМС, либо вашу страховую организацию.