Ветерану боевых действий в Афганистане сняли с льготной очереди на улучшение жилищных условий из-за ошибки в указанной площади - можно обжаловать в суде?

• г. Ставрополь

Моего брата инвалида 2 группы ветерана боевых действий в Афганистане, заболевание тяжелое хроническое под перечень подпадает, сняли с льготной очереди на улучшение жилищных условий. Стоял с 1993 года, стоял в очереди еще раньшес 89-90 годах в союзе афганцев и был первый на очереди, но очередь пропала, в 1993 поставили на новую очередь. Основание снятие большая площадь на одного человека, живет один и площадь общая и жилая 16,6 кв. метра по техпаспорту и по кадастровому, а написали 26,1. Комната в общежитии коридорного типа без воды, удобства в общем коридоре на 12 комнат. Поменяли статус дома на многоквартирный дом, скажие, может ли увеличиться общая площадь, если реально ничего не изменилось ни на сантиметр. В ДОГОВОРЕ НАЙМА БЫЛА ОШИБКА ПЛОЩАДИ 26,1 И ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА, ТЕПЕРЬ МЫ ПОЕХАЛИ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИСПРАВЛЕНИЕ ПЛОЩАДИ НА 16,6 И ВМЕСТО КВАРТИРЫ КОМНАТА, БУДЕТ ДОП СОГЛАШЕНИЕМ. ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ ПО ПОВОДУ ПЛОЩАДИ, МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ В СУДЕ НА НЕЗАКОННОЕ СНЯТИЕ С ОЧЕРЕДИ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Его сняли с очереди незаконно. Жилье неблагоустроенное, и статус дома не может влиять на его права. Не только можно, но и нужно обжаловать в суде.

ДА,Есть такой вариант.

можно обжаловать в суд снятие с очереди если его не восстановят по вашей жалобе