Проблемы с пенсией и неоплаченным кредитом - насколько законно, что пенсия ушла на погашение кредита без суда?

• г. Владикавказ

У мужа есть неоплаченный кредит к Сбербанке (около года). Пенсия приходит на карточку Сбербанка, срок действия карточки закончился. Новую карту не выдают, заблокированна из-за просрочки. Сказали пенсия ушла на погашение кредита. Насколько это законно. Никаких бумаг, о том что был суд не было.

Ответы на вопрос (2):

В качестве самозащиты гражданских прав законно.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно.Пишите претензию в банк.Требуйте возврата суммы.Удерживать имеют право на основании судебного решения не более 50 %.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа сегодня была заблокирована зарплатная пластиковая карточка Сбербанка с перечисленной несколькими днями ранее зарплатой. Зарплата была переведена правильно и в срок. На телефонный звонок представители сбербанка ответили, что причина блокировки карты - поручительство по кредиту. Дело в том, что 2 года назад друг мужа взял в Сбербанке кредит на сумму около 2 ооооо рублей, а муж являлся при этом поручителем.

Возможна ли блокировка карты банком из-за задержки выплат по кредиту этим другом? Является ли это законным? Никаких писем с предварительным вызовом в суд по вопросу этого кредита в течение последнего года мы не получали.

Я получаю пенсию от МО через карточку сбербанка! Суд мне присудил долг сбербанку за неоплаченный кредит! Я так же сбербанку ещё три кредита плачу! И вот вчера сбербанк снял с моей пенсии 50% в счёт оплаты долга. Теперь получилось, что я сбербанку с учётом всех платежей по договорам должен платить 10000 из 14800 моей пенсии! Вопрос: Имеет ли право сам сбербанк снимать деньги с моей соц. карты в счёт моего долга?

Год назад Сбербанк арестовал все денежные средства на моей заработной карточке, не 50% а все, по решению судебных приставов наложенного на совершенно другой счет и другую карточку Сбербанка по безработице. В дальнейшем иск был признан неверным. Моя заработная карточка пропала и была мной заблокирована. Есть выписка из банка что деньги на моём счету есть, но получить я их так и не могу нет карточки и нет решения приставов.

У меня есть два кредита в Альфа банке, карточка и кредит наличными, по карточке просрочка, а наличными плачу регулярно ежемесячно, а сегодня сотрудник банка мне сообщила, что мой платеж по наличному кредиту, может уйти в счет погашения просрочки по карточке, так как банк может это сделать. Могут они так сделать, ведь карточки разные, пин коды разные.

Если у меня просрочка по кредиту в сбербанке и есть карта от сбербанка мир, на нее приходит детское пособие и пенсия по потере кормильца, могут ли сбербанк ее заблокировать за неуплату кредита?

Закончился срок действия кредитной карты сбербанка. Живу не том регионе где получала. Послала по почте и катрочку и копию и доверенность чтобы мне прислали новую карту. На это ушло около месяца. Не смогла в срок внести ежемесячный платеж. До этого была одно просрочка. Теперь сбербанк снимает с меня все деньги с заработной карты. Правомерно ли это? сколько процентов от зарплаты они имеют право снимать?

При снятии денек с сберегательной книжки (сбербанк) требуют предъявить карточку (дебетовую). Основанием для этого называют внутренние правила работы с клиентами. Требуют в ультимативной форме, с угрозами мы вас предупредили и больше никогда без карточки не снимете. При заключении договора на сберкнижку никаких пунктов про карточку прописано не было, изменения к договору не присылали, к сберкнижке (счету) карточка не привязана. Насколько законны действия операторов сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка небольшая по кредиту в Сбербанке. Имеется еще и социальная карта сбербанка, на которую переводят пенсию на детей по потере кормильца. Может ли сбербанк вычитать с пенсии деньги в счет погашения кредита?

С пенсии забрали деньги за кредит сбербанк пенсия приходит на карточку сбербанка я инвалид 2 группы.

29.11.2016 г. Мне пришло смс сообщение, что в С.Б. произошел сбой и моя карточка заблокирована. Я могу ее разблокировать через терминал. На счету карточки не было денег. Я без страха воспользовался терминалом. О том, что могут мошенники с карточки таким образом снять деньги знал, но у меня повторю карточка была без денег. Мошенники зашли в систему Сбербанка, взломали мой счет и перечислили мне на карточку мои сбережения и после ежу обнулили мою карточку. Заявление мною было написано в этот же день в полицию и в Сбербанк. Тел. 8 (495) 579-31-60

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение