Как избежать призыва в армию после аспирантуры в 27 лет - возможные условия

• г. Иваново

Мне уже конкретно ответили, что после аспирпнтуры в армию все равно-заберут, в 27 лет, какие условия-что бы не забрали? Если например-защитит кандидатскую?

Ответы на вопрос (2):

. п. 2 ст. 23 Закона ОВОВС: Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

2. п. 2 "б" ст. 24 Закона ОВОВС: Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;