Права и статус опекуна - разъяснение для студента-несовершеннолетнего

• г. Казань

Я Кучукова Диана Эдуардовна 18 лет. Мая мама лишена родительских прав. Папа отбывает срок в данной наказании. Моим опекуном была бабушка. Она пенсионерка. Я поступила учиться в колледж " Набережночелнический полетехнический колледж". Считается ли моя бабушка опекуном до 23 лет во время учебы. Пожалуйста разъясните мне мои права. Пермский край Бардымский район Елпачихинский сельский совет д. Искирь ул. Ленина 51. Кучуковой Диане Эдуардовне. Жду ответа по этому адресу.

Ответы на вопрос (5):

Диана, какие права надо разъяснить? по почте ответ прислать?

Спросить
Пожаловаться

Мы ответы по почте не высылаем. Вы уже совершеннолетняя,Вам опекун не нужен.

Спросить
Пожаловаться

нет,не является вы уже совершеннолетняя.

Спросить
Пожаловаться

Опекунство над вами прекращается по достижению вами 18 лет Значения при этом не имеет учитесь вы или не учитесь

У вас нет статуса сироты так как ваш отец живой.

Спросить
Пожаловаться

Вы просто путаете,пенсию по потере кормильца(выплачивается до 23-х лет,если обучаетесь очно) и опекунство по отношению несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Я лишён родительских прав, опекуном была бабушка детей (моя бывшая тёща), она умерла, могу я восстановить родительские права и забрать детей или мои родители.

Моя мать хочет продать принадлежащую ей часть дома. Другая половина дома оформлена на несовершеннолетнюю девочку 12 лет Диану. Диана проживает с опекуном бабушкой в Калужской области. Мать Дианы лишена родительских прав. Контроль в данный момент осуществляет отдел опеки Боровского района Калужской области. Как моей матери получить нотариально заверенный отказ от первоочерёдного права покупки части дома от опекуна Дианы и надо ли этот отказ согласовывать с органами опеки Боровского района? Кто этим должен заниматься? Должен ли нотариус, который будет в дальнейшем оформлять договор купли - продажи, направлять запрос опекуну или это сам опекун будет оформлять отказ? Должен ли опеку сам согласовывать отказ с местными органами опеки? Что делать если опекун откажется оформлять отказ от права покупки части дома. На словах опекун отказался покупать вторую половину дома.

Моя мама является опекуном дочери сестры (сестра лишена прав), папа является опекуном сына сестры (лишена прав) Имеет ли папа право на мат. капитал?

Хотела узнать. Мне 17 лет и я жду ребенка. Скажите, пожалуйста, с 16 лет я сама могу осуществляться все права над своим ребенком, а также ко всем пособиям, положенных ребенку. (в т.ч мат капитал) имеет ли какое то право к пособиям и моим детям моя бабушка (мой опекун)? детям не опекун она. Какие мои правы перед законом? Я ведь права?

Я сирота, прописана у бабушки, она является моим опекуном, но в этом доме прописана моя мама, а она лишена родительских прав, есть ли у меня право на получение жил площади?

Моя бабушка в 1978 г была лишена родительских прав. На то время она была в разводе. Имеет ли моя мама право получить жильё в наше время?

Здравствуйте, мне хотелось бы узнать, обладала ли я правом на получение жилья при достижении 18 лет, если мои родители были лишены родительских прав, а моим опекуном была бабушка. Завещания от бабушки не было и дом в котором мы проживали, после её смерти достался по наследству детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право на собственность кооперативной квартиры моя мать, если она вместе с моей Бабушкой, выплачивала пай за квартиру, но былла лешина родительских прав и в данной квартире не зарегистрирована. Бабушка являлась моим опекуном и есть завещание на моё имя. У матери есть сын от другого брака.

Моя бабушка является моим опекуном. Родители не лишены родительских прав. Должна ли мне соц. защита предоставить квартиру по достижению 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение