Права и статус опекуна - разъяснение для студента-несовершеннолетнего

• г. Казань

Я Кучукова Диана Эдуардовна 18 лет. Мая мама лишена родительских прав. Папа отбывает срок в данной наказании. Моим опекуном была бабушка. Она пенсионерка. Я поступила учиться в колледж " Набережночелнический полетехнический колледж". Считается ли моя бабушка опекуном до 23 лет во время учебы. Пожалуйста разъясните мне мои права. Пермский край Бардымский район Елпачихинский сельский совет д. Искирь ул. Ленина 51. Кучуковой Диане Эдуардовне. Жду ответа по этому адресу.

Ответы на вопрос (5):

Диана, какие права надо разъяснить? по почте ответ прислать?

Мы ответы по почте не высылаем. Вы уже совершеннолетняя,Вам опекун не нужен.

нет,не является вы уже совершеннолетняя.

Опекунство над вами прекращается по достижению вами 18 лет Значения при этом не имеет учитесь вы или не учитесь

У вас нет статуса сироты так как ваш отец живой.

Вы просто путаете,пенсию по потере кормильца(выплачивается до 23-х лет,если обучаетесь очно) и опекунство по отношению несовершеннолетних.