Как определить, кто будет оплачивать ДНК-тест, если отец ребенка не хочет признавать его добровольно

• г. Барнаул

Я мать-одиночка ребенку 1.6,с отцом ребенка в браке не состояли. Я дочь записала на свою фамилию и отчество другое дала, т.е не отца. Хочу падать на алименты и ввопрос в том, кто будет оплачивать днк, если он не захочет признавать ребенка добровольно, т.е я оплачиваю потом он возвращает мне деньги или с него сразу взыскают?

Ответы на вопрос (4):

Оплатите вы, потом можно подать заявление о возмещение судебных расходов

Здравствуйте! Вы обязаны будете оплатить расходы. Если решение принимают в Вашу пользу, то сможете взыскать расходы с ответчика.

вы оплачиваете, а с него потом взыщут.

т.е я оплачиваю потом он возвращает мне деньги

Именно так, но только в случае решения суда, состоявшегося в Вашу пользу.