Проблемы с трудоустройством после суда по статье 158 - возможные препятствия со стороны СБ и способы снятия судимости

• г. Екатеринбург

В 2008 году у меня был суд по статье 158, дали 45 часов отработки и маленький штраф. Не могу устроиться на работу, якобы СБ не пропускает, но мне говорили что судимости у меня не будет. Проверили в базе данных в полиции я есть, но с другой датой рождения. (у меня 9, а в базе 19)То есть если СБ проверяет меня с моей настоящей датой я высвечиваюсь у них или нет? И как можно снять судимость?

Ответы на вопрос (5):

Судимость у вас погашена. Но в базе ИЦ остаются данные, что вы привлекались. Поэтому в справке об отсутствии/наличии судимости эта информация отражается.

НИКАК не снять, она только гасится, ваша давно погашена

Судямость у вас уже давно снята, но вы считаетесь в любом случае лицом, которое привлекалось к уголовной ответственности. Видимо, в этом и есть проблема. Формально вам отказать не могут, но на практике все иначе.

но мне говорили что судимости у меня не будет.

Как не будет, если Вас судили и дали наказание в виде отработки и штрафа.

Убрать судимость никак нельзя из базы

Здравствуйте, Наталья!

Если наказание было таким, как Вы указали, то судимость у Вас уже давно погашена.