У него только договор, зарегистрированный в палате о том, что других собственников на квартиру нет.

• г. Красноярск

В 2007 году мой гражданский муж взял ипотечный кредит на жилье. После этого был зарегистрирован брак. По условиям договора, после того, как он предоставит документы о собственности на преобретаемою квартиру, я, как поручитель, отхожу, а квартира остается в залоге у банка. Поручителей всего трое, включая меня. На сегодняшний день он не предоставил в банк документов о собственности на жилье. У него только договор, зарегистрированный в палате о том, что других собственников на квартиру нет. Квартира куплена в долевом строительстве, это долгострой. Документы на собственность будут примерно через три года. Поэтому банк не может признать ипотечный кредит целевым. На заседании суда нам пояснили, что если бы не было просрочек платежей, банк бы не стал подавать иск в суд, т.к. есть трое поручителей и жилье все таки куплено. На сегодняшний день долга по текущим платежам нет. Но банк это уже не волнует и остаток кредита будет взыскиваться со всех поручителей в равных долях. Моя сумма 200 000 р. Я одна воспитываю двоих детей 2 и 3 лет. В 2009 году брак был расторгнут. Моя бабушка продала квартиру, я взяла на пару с мамой ипотечный кредит и купили квартиру. Сейчас выплачиваем этот кредит. Я имею подработку, моя з/п 5000 р. С чего я буду гасить 200000 р. Это детей обрести на голод. После продажи бабушкиной квартиры, на остаток денег была приобретена бытовая техника и вещи. Подтверждение чеки. Я опасаюсь, что ко мне придут судебные приставы и заберут бытовую технику и вещи, которые мне не принадлежат. В 2009 г. мы с бабушкой заключили договор о том, что она передает мне на хранение бытовую технику и вещи сроком на три года, пока ей моя мама не приобретет отдельное жилье. Суд состоиться 20 ноября 2010 г помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, напишите более понятно по поводу претензий банка. Я ничего не поняла.