Обратная сила - распространяется ли увеличение срока погашения судимости на освободившихся ранее?

• г. Мурманск

Освободился в 2011 году по тяжкой статье. Срок погашения судимости был 6 лет. В 2013 срок погашения увеличили до 8 лет. Распространяется ли на меня это увеличение? Закон обратной силы не имеет, по моему.

Ответы на вопрос (3):

применяется более мягкий закон

Закон обратной силы не имеет. В вашем случае судимость погашается по истечению 6 лет.

Вы правильно понимаете. Судимость у Вас через 6 лет гасится.