Вопрос о передаче ребенка на воспитание бабушке и возможности привлечения ее к участию в суде в качестве третьего лица без самостоятельных требований.

• г. Екатеринбург

Т.к отец работает вахтовым методом и не может сидеть с ребенком, а мать лишена родительских прав, можно ли отдать бабушке ребенка на воспитание? Можно ли бабушку привлечь по решению суда в качестве 3 лица не заявляющего самостоятельных требований? И почему? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

А разве без привлечения гос.органов нельзя самостоятельно договориться обо всем этом? Или Вы хотите, чтобы бабушка была опекуном ребенку?

Господи..бабушку то за что привлекать собрались? И почему? Отдавайте и пусть воспитывает, если не против.. с кем судится то собрались? С бабушкой? отцом?

Привлечь в качестве третьего лица можно любого, чьи права может затронуть решение которое вынесет суд

На бабушку можно оформить опекунство.

В каком разбирательстве собираетесь привлекать бабушку?