Скажите пожалуйста, мы продали дом за 450000 руб. Нам нужно платить налог с продажи, если да в каком размере? Спасибо.

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, мы продали дом за 450000 руб. Нам нужно платить налог с продажи, если да в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Платить не нужно, но подать нулевую налоговую декларацию стоит

Здравствуйте! Не надо платить налог,сумма сделки менее 1млн.рублей,заявите имущественный вычет ст.220 НК РФ.

До 1 млн. налог при продаже не платите