Как обратиться в Молдове, если отец запрещает видеться с внуком и у ребенка возникли тяжелые хронические заболевания?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок гражданин РФ а отец гр.Молдовы. После смерти матери запрещает видеться с внуком. За время проживания ребенка с отцом у ребенка из-за халатности несколько тяжелых хронических заболеваний. Куда обратиться в Молдове если в органах опеки не до наших проблем.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Попробуйте обратиться с данным вопросом в посольство РФ в Молдове, адрес посольства: 2004 г. Кишинев, ул. Штефана чел Маре, 153, телефоны: 23-49-42, 23-49-43, 23-49-44, факс: 23-51-07, консульский отдел: телефон: 23-51-10, 22-62-42, электронная почта: ambasadarusiei@yandex.ru

Здравствуйте! нужно в судебном порядке определить порядок общения с ребенком в таком случае.

Обращайтесь в Министерство Социальной Защиты и Семьи Республики Молдова.

пишите в их прокуратуру. Ребенок имеет право на общение в бабаушкой и дедушкой.