Как вернуть долг в размере 2500 рублей, предоставленный без расписки через социальную сеть ВКонтакте?

• г. Уфа

Дала в долг одному человеку 2500 руб в апреле 2016 года, должен был вернуть в мае месяце этого же года, но до сих пор не вернул. Человек этот работающий, расписку не составляли, весь вопрос решался через вк. не знаю что делать. Что подскажете, многоуважаемые юристы!

Ответы на вопрос (5):

Навряд ли вернете, доказательств для суда нет

Распечатайте переписку вк и напишите заявление в полицию. Несмотря на то, что в полиции откажут в возбуждении уголовного дела, они должны будут вызвать заемщика и взять объяснение. Может все этим и закончится. А если нет, то пробуйте обратиться в суд.

Здравствуйте! Обращаться в суд или в полицию. Распечатать вам придется диалог с лицом кому передали денежные средства

Договора нет, расписки тоже... полиция откажет, суд тоже.

Бесполезно судиться, если нет расписки.