Неправомерное поведение собачников на детских площадках - возможности обжалования и советы юристов

• г. Дзержинский

Граждане юристы очень нужна помощь заочно, так как очно я навредил найду юриста на это собачье дело.

Ситуация следующая. Очень достали собачники на детских площадках. Женщина с маленькой собачкой прогуливалась на детской площадке (при этом ее собака нагадила в песочницу), я вызвала наряд полиции, они приехали, взяли у нее телефон у меня заявление и объяснение, Позже мне позвонил участковый и я ему отправила фото этой дамы и ее собаки на детской площадке. На днях мне пришел ответ по почте из Административно-технического надзора, территориального управления. Ответ такой: По результатам рассмотрения сообщаю, что в предоставленных отделом полиции материалах проверки отсутствуют документы, фиксирующие событие административного правонарушения (рапорт сотрудника полиции). Решениями мировых судей ХХ судебных районов разъяснено, что заявления (жалобы) граждан не являются достаточным свидетельством, фиксирующим событие администр. Правонарушения. Фиксировать факт события админ. Правонарушения уполномочены лица, круг которых определен действующим законодательством. На основании вышеизложенного в соответствии с п. 1 ч. 1 ст.24.5 Кодекса РФ ою адм. пр-ях производство по делу об админ. Правонарушении по факту нарушения порядка выгула домашних животных не может быть начато в связи с отсутствием события админ. Правонарушения. "

Так же эта дама с собачкой громко оглашала, что она какой то там правозащитник!

Уважаемые юристы, может быть кто то из вас найдется неравнодушный и честный, помогите пож-та. Дело то простое.

Во Первых, в какую инстанцию обжаловать это решение?

Что именно требовать в заявлении.

Можно ли пожаловаться на участкового. Какие статьи он нарушил? На какие законы ссылаться?

Спасибо огромное, если кто нибудь откликнется.

avroraК-2015@yandex.ru

Ответы на вопрос (5):

можете обжаловать отказ в суд и в прокуратуру,ст.10 закона О прокуратуре

Причем тут жалоба на участкового если пришло из мир.суда?

Здравствуйте, Надежда!

Обратитесь с жалобой в интернет-приемную прокуратуры Московской области: mosoblproc.ru

Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие участкового

Надежда, дело-то "простое", да только довести его до конца сложно.

Как известно , любая работа кажется простой тому, кто её не делает.

У Вас не зафиксировано само событие, другими словами не было ничего.