Продажа CD диска с авторскими правами - бизнес идеи и аудио курсы доступны через интернет

• г. Ейск

Связан с авторским правом: я создал CD диск (и продаю его через интернет) в котором поместил множество информации связанной с бизнесом, это различные бизнес идеи скаченные с открытых источников в интернете, это множество аудио курсов разных авторов, которые я также скачал с открытых источников в интернете.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий, Вы нарушаете право автора на его созданную вещь.

И Вы не имеете право без согласия автора копировать текст, потом переписывать его на диск и продавать.

www.legalneed.ru

Спросить
Пожаловаться

Я создаю видео презентации с использованием музыки различных авторов начиная от классики до современных, по ходу музыки идет показ картинок это могут быть просто фотографии скачанные из интернета, разные картинки неизвестных авторов и картины известных художников. Скажите нарушаю ли я авторские права продавая данные презентации. Если да то чем это грозит. И как можно узаконить этот процесс. Спасибо.

Я являюсь автором курсов по психологии, и продаю их посредством личного интернет магазина сети Интернет. В связи с этим вопрос - облагается ли налогом продажа собственных авторских курсов?

Заказала в интернет магазине диск метод 25 кадра - похудеть, через пару дне сообразила почитать в интернете рекомендации по диску. Информация не понравилась. Не хочу получать заказ. Диск уже пришел по почте.. Имею ли я право отказаться от заказа?

Я являюсь автором составителем сборника “Советы профессионалов по определенной тематике”. Информацию для создания сборника я получил из различных источников (журналы, интернет, книги и др.), всего более тысячи различных источников, при этом авторы некоторых статей мне не известны. Хочу продавать сборник в печатном виде. Скажите пожалуйста, можно ли оформить указанный сборник так, чтобы ко мне не было претензий от авторов. И если можно, то как это сделать? Или все-таки необходимо согласование с каждым автором используемых статей. И какое наказание меня ждет, в случае распространения сборника без разрешения авторов.

Заказала в интернет магазине диск метод 25 кадра - похудеть, через пару дне сообразила почитать в интернете рекомендации по диску. Информация не понравилась. Не хочу получать заказ. Диск уже пришел по почте. Прессуют по телефону. Что делать?

У меня для Вас имеется вопрос связанный с Авторскими правами.

Разрешено ли использовать поэтические материалы неизвестных авторов в коммерческих целях?

Поясняю.

Я занимаюсь поэзией, точнее ее прочтением. Нахожу различные стихи на просторах интернета. И записываю их на видео, которые набирают большое количество просмотров. Сейчас у меня созрела идея, что бы составить концертную программу различных стихотворений и давать концерты в различных городах.

Стихи найдены на просторах интернета, как связаться с авторами не знаю.

Разрешено ли с данными стихами выступать на коммерческих площадках?

Если создать интернет ресурс на музыкальную тему, и там разместить песни, скачанные с других сайтов это будет нарушением авторских прав? Если да, то почему не закрывают крупные музыкальные сайты? P.S. Как можно приобрести авторские права на аудио? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь создать презентацию в Power Point это програмный продукт Microsoft. Размещение информации рекламного характера от своих клиентов, Коммерческого характера эти разработки презентаций будут. Вопрос имею ли право я использовать этот продукт для коммерческих целей. Т.е реклама информации в этой программе. Не нарушаю ли я авторские права.?

Дополнительный вопрос. Скажите пожалуйста. Имею ли я право использовать из интернета различные картинки скаченных с интернета для использования их в презентациях. Обязательно ли брать письменное разрешения у второв этиз картинков и текстов. Можно ли обойтись просто гипперсылками указать их в презентации.

Заранее благодарен. С уважением Алексей.

Моя организация ведет сайт в Интернет. В качестве иллюстраций иногда берутся фото из открытых источников в Интернете, прямо разрешающих копировать информацию с их сайтов. Между тем, фото на подобных сайтах могут быть защищены авторским правом. Поэтому возник вопрос о порядке защиты авторских прав. Если на какое-то из фото найдется правообладатель, может ли он сразу подавать иск в суд? Или он должен сначала направить мне письменное уведомление с требованием прекратить нарушение авторских прав? Какими законодательными актами регулируются подобные вопросы? Спасибо.

Меня мучает такой вопрос, есть игра samp (может быть слышали) и на множество игровых серверов где играют люди, есть сервер очень хороший, создали его примерно 3 года назад, и я нашёл в интернете копию этого мода, копия почти 100% ,копию создают многие так как такой сервер очень популярный, и выкладывают в интернет, вопросы: нарушают ли авторские права люди которые создают копии таких серверов, и каковы последствия если я запущу такую копия взятую с интернета, и чуть изменю, что б на ней играли люди, будет ли это считается нарушение авторских прав или воровство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение