Как защитить свои права после обвинений в покидании места ДТП

• г. Санкт-Петербург

Сегодня ехал на машине с клиенткой. На пешеходном переходе не очень резко притормозил, что бы пропустить пешехода. Вроде услашал негромкий звук сзади, но не был уверен точно. Вышел посмотреть, машина стоящая сзади была на расстоянии пол метра от моей, на обеих машинах не было никаких повреждений. Водитель того тс не вышел из машины и сидел, как-будто ничего не случилось, поэтому я и подумал, что мне просто показалась, тем более, что девушка-клиентка тоже ничего не слышала и не почувствовала (тем более, что в этот дтп я был бы не виноват, мне скрываться не было бы смысла.) Я сел и поехал, а на следующем посту меня остановили сотрудники с обвинениями того, что я покинул место дтп. Скажите пожалуйста как мне сохранить свои права, теперь меня выставили виноватым.

Ответы на вопрос (4):

Девушку нужно найти и использовать в качестве свидетеля. Иначе лишение прав или арест.

Здравствуйте, нужно доказывать факт того, что вы не ощутили момента столкновения, так как удар был незначительный, что подтверждается отсутствием повреждений. Данный состав правонарушения характертзуется умыслом, то есть вы хотели скрыться, сделали это специально. К суду необходимо выстроить грамотную линию защиты, обеспечить явку девушки пассажира. Тогда вероятность сохранить права будет

Так как врезались в вас,ущерб вы скорее всего получите.Однако ,что касается оставления места ДТП,это придется доказывать в суде,куда приглашайте виновника ДТП.Ограничитесь штрафом

Здравствуйте! Рассказать как всё было, был ли удар не понял, вышел, повреждений нет, виновник жестами объяснил, что "НИЧЕГО НЕ БЫЛО".Конечно, гораздо лучше было бы вернуться на место после претензий ГИБДД.