Суд вынес постановление о взыскании долга по кредиту - как решить вопрос с приставами и оплатой долга

• г. Мурманск

Ситуация в следующем. Суд вынес постановление о взыскании долга по кредиту. Суд проходил без меня. Пришло письмо от приставов погасить долг в пятидневный срок. Либо предоставить документы подтверждающие невозможность оплаты. Сумма долга 240000 рублей по кредиту. Зарплата 12000 рублей. С них плачу один кредит долг по квартплате Остается 3000 рублей. До этого был суд по микрозайму но до приставов пока не дошел. В суд приносил справку о доходах. Судья сказала мне никакие справки не нужны. Я вынесу постановление а с этим вопросом решайте с приставами то есть минимальный платеж рассрочка и тд. Вопрос можно ли решить вопрос с приставами хотя бы вносить по 1000 рубле. Справка о доходах является же подтверждающим документом о невозможности внесения всей суммы. Имущества как такового нет. Старая мебель старый телевизор. А если еще другие банки подадут в суд. Как тогда платить.

Ответы на вопрос (7):

Нужно обратиться в суд с просьбой о рассрочке или отсрочке платежей. К заявлению приложите все документы, подтверждающие низкий уровень доходов.

А если еще другие банки подадут в суд.

А сколько их у Вас там?))))

Можете подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда.

если суд прошел без вашего участия по уважительной причине, тогда восстановите срок для обжалования, в суде ознакомившись с документами(скорее всего сумма неустойки и штраф большой) просите применение статьи 333 ГК РФ, уменьшайте долг с учетом тяжелого материального положения. Затем можете просить рассрочку платежей.

удачи

После РЕШЕНИЯ суда нужно подавать тому же судье о рассрочке. К заявлению нужно приложить все ваши кредитные договоры и справку о зарплате, а так же другие расходы

Здравствуйте, Эдуард Михайлович!

Вам следует обратиться в суд для предоставления рассрочки исполнения решения суда.

В силу ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Указанное заявление рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Вот к этому заявлению и следует прикладывать справки о доходах.

Мой совет, подайте на рассрочку платежей! Исковое заявление, можете посмотреть на сайте любого суда! Если ещё будет нужна моя консультация, пишите!