В съемной квартире неизвестные разбили окно (обнаружила вечером по приходу) кто должен платить? Я или хозяйка квартиры?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Смотрите договор найма. По общему правилу Вы.

если есть договор, то надо его смотреть. а так вы должны платить, т.к. проживаете в данной квартире

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ).