Таким образом, внутридомовые потери есть ничто иное как неоплаченная или украденная кем-то из потребителей электроэнергия.

• г. Новочеркасск

Уважаемые адвокаты и юристы вас на сайте 7813 квалифицированных профессионала, в он-лайне 33. И что ни одного нет, чтобы ответить? Или отвечаете только на VIP-вопросы?

С апреля 2010 г. приходят квитанции на оплату электроэнергии, в которых согласно постановления Правительства РФ №307 от 23.05.2006 г. стали указывать показания общедомового счётчика, сумму показаний индив. Счётчиков, а разницу так называемые внутридомовые потери распределяют между всеми оплачивающими потребителями в соответствии с пп.1 п.3 приложения №2 по формуле 9. Показания из квитанций.

Месяц Общедомовое Суммарное Внутридомовые потери,

потребление, потребление кроме МОП

кВтч квартир, кВтч

кВтч.

Апрель 3040 2380 660

Май 2780 2212 568

Июнь 2620 2346 274

Июль 3260 2159 1101

Август 3760 2866 904

Сентябрь 2880 3023 - 143

МОП я оплачиваю в содержании жилья. Если предположить, что все потребители нашего дома исправно платят за электроэнергию и не воруют, то все внутридомовые потери приходятся на нормативные технические потери в сетях.

Как может в одних и тех же проводах, приборах учёта теряться от 274 до 1101 кВтч., а в сентябре дом сам выработал электроэнергию (143 кВтч). Таким образом, внутридомовые потери есть ничто иное как неоплаченная или украденная кем-то из потребителей электроэнергия.

Согласно ч.1 ст.49 Конституции РФ: “Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда”.

Почему я должен платить за кем-то неоплаченную или украденную эл. Энергию или Правительство меня сразу считает виновным, в разрез ч.1 ст.49 Конституции РФ, и обязует платить. Разъясните ситуацию, должен ли я платить и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Зачем вам чей-то ответ, если вы так хорошо разбираетесь в законодательстве и изучили ситуацию, сложившуюся с УК в полном объеме. У вас уже есть свое мнение, в котором вы твердо убеждены, отстаивайте свои убеждения в суде...Удачи. С уважением, Н.Б.А.