Негативные последствия неоплаты коммунальных платежей при продаже доли в квартире

• г. Москва

Два года назад оформил документы на 1/2 доли в двухкомнатной квартире в Домодедово. За два года на жил площади не проживал и за долю не оплачивал коммуналку. Сейчас собрался продать долю вот вопрос повлияет ли не оплата на продажу доли?

Ответы на вопрос (4):

Если покупатель согласен покупать Вашу долю с долгами по коммунальным платежам, пожалуйста, пусть покупает

Не повлияет. Если Вы не определите судьбу долга в договоре купли-продажи, он будет продолжать числиться за Вами.

Если вы получили долю в собственность, но не оплачивали коммуналку - это ваша задолженность. Если покупатель согласен купить с долгами - это его право. В идеале, чтобы в дальнейшем не было к вам никаких вопросов по поводу задолженности, возьмите у покупателя аванс, погасите задолженность и оформляйте сделку. В этом случае у вас на руках окажется документ о погашении задолженности, никто не сможет предъявить вам претензии.

Нет,не повлияет.Готова помочь-обращайтесь.