Что делать, если автомобиль, проданный по доверенности без переоформления, не подлежит перерегистрации и вызывает расходы налогов и штрафов

• г. Калининград

Продал три года назад авто по доверенности, новый хозяин во время авто не переоформил, а теперь оно перерегистрации не подлежит, утрачен вин номер в следствии естественной коррозии, налоги плачу я, и Штрафы тоже, что делать?

Ответы на вопрос (2):

В утиль нужно тс списать.

идите в гибдд и снимайте с учета.

При продаже машины снять ее с учета и заново зарегистрировать должен покупатель, но если это не было совершено, ответственность перекладывается на продавца. Для снятия автомобиля с регистрации нужно подать документы в отдел, где он был зарегистрирован, и предоставить:

Заявление на снятие;

Паспорт;

Договор купли-продажи;

Квитанцию об оплате госпошлины за совершение процедуры.