Как потребовать возмещение и компенсацию после ДТП, resulting in перелом ноги и ушиб мозга?

• г. Тула

Сбили мужа на зебре. Перелом ноги ушиб мозга. Что будет водителю'´и как потребовать возмещение на лечение, за испорченные вещи, период нетрудоспособности и моральный вред.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке, иск о возмещении ущерба

водителю грозит ответсвенность в зависимости от тяжести травм. Компенсацию за лечение, вред здоровью, материальный, моральный вред требуйте через суд.

После того как суд вынесен решение по административному делу,скорее всего это ст.12.24 ч.2 КоАП РФ, необходимо обращаться в страховую компанию виновника ДТП. Параллельно подавать иск в гражданском порядке непосредственно с виновника ДТП

Компенсацию морального вреда требуйте с водителя. Материальный ущерб, в том числе расходы на лечение - со страховой. Чеки и квитанции, подтверждающие расходы, собирайте, не выкидывайте.