Возможно ли отказаться от новостройки при переселении из ветхого жилья и получить вторичное жилье? Каковы права и размер жилого пространства при переселении?

• г. Казань

У меня ветхое жильё не в собственности и не преватезированое мониципальное, проживают в нем я и двуя моих сыновей несовершеннолетних, в декабре этого года дом сносят и нас переселяют в новостройки, имем ли мы право отказаться от новостройки и потребовать вторичное жилье?, сколько по закону положено квадратных метров и имеют ли право дать жильё меньше чем есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказаться не можете. Должны дать равное по площади жилье.