Скандальная ситуация - купленное авто оказалось битым, продавец отказывается расторгать сделку и вернуть деньги

• г. Архангельск

Купил авто, продавец заверяла что машина не битая и в дтп не была. При постановке на учет выявилось, что четверть манины переварено, под слоем краски есть еще один цвет. Автомобиль арестован до вынесения решения экспертизы. Продавец отказывается расторгать сделку купли-продажи и водвращать деньги в досудебном порядке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Направляйте продавцу письменное требование о расторжении договора. В случае отказа - обращайтесь в суд с иском о расторжении договора на основании статьи 450 Гражданского кодекса РФ.

Обращайтесь в этом случае в суд, признавайте сделку недействительной, взыскивайте деньги.

Сделка может быть расторгнута в судебном порядке.