Может ли сожитель бывшей жены проживать в квартире, если у него нет прописки и права собственности?

• г. Санкт-Петербург

В случае, если моя бывшая жена, выйдет за муж за своего сожителя, которого она привела жить в нашу 2-х комнатную квартиру, и у которого нет "прописки" и права собственности на данную квартиру, или "подарит" часть своей доли:

может ли ее сожитель проживать (именно, проживать, а не приходить в "гости" до 23.00 к бывшей жене в данной квартире (ведь, у него не будет "прописки"), хотя, "гости" будут потреблять энергоресурсы, которые я должен оплачивать (?), ущемляя мои права в пользовании квартирой (другого жилья у меня нет, т.е. мне негде жить) Я не дам согласия на прописку кого-либо, (прокурор предлагал ей разменять квартиру, но моя бывшая жена не хочет этого делать, а хочет, чтобы я - не ходяий инвалид 1 группы, отказался от претензий на свою жил. площадь, подарив ей квартиру, чтобы я сделал, если бы был здоров, и мой сын был бы жив (сын умер 14.02.16), которому я бы уступил свою долю, в данной квартире (пусть она ходит, или живет с будущим мужем, но не в моей квартире)?.

У меня и бывшей жены, после принятия наследства в связи со смертью нашего сына, (мы в разводе с 92 г.) по 4/9 доли, а у его малолетней дочери, которая рождена вне брака, (8 лет), моей внучки-1/9 доли, которая живет со своей матерью в другой квартире, где и прописана.

Данные действия бывшая жена собирается предпринять в "отместку" мне, после того, как я предложил ей заключить мировое соглашение, забрав свой иск в суд о порядке пользования квартирой, в котором я просил закрепить за мной, как за инвалидом, "большую" комнату, имеющую выход на балкон, который является единственным средством выхода на "свежий" воздух, не говоря, уже, о другом (обеспечение доступной среды для инвалидов), т.к. я не могу выйти на улицу, не рискуя сломать что-нибудь, что, уже, было в 2014 г., сломав шейку бедра, и я, даже, не могу воспользоваться инвалидным креслом, которое не входит в лифт, а до лифта, еще, надо подняться (?) по лестнице. Уступая ей "большую" комнату (20 кв. м), с выплатой мне суммы, оставшего метража (1,6 кв. м) после занятия мной "маленькой" комнаты (13,1 кв. м), и никто (в том числе, и ее сожитель), не смогут жить (а не навещать мою бывшую жену).

Но, моя бывшая жена, отказывается от принятия соглашения.

С уважением, Рунев С.К.

02.10.16 г.

P.S. Напоминаю, я-инвалид 1 группы, и мне тяжело говорить, могу писать (описать, более подробно, ситуацию, если, что-то не понятно), и читать. Поэтому, просьба, писать ответ (runyow@yandex.ru).

Если надо, отвечу на все вопросы, хотя, данная ситуация, описана в моем, предыдущем, вопросе.

Ответы на вопрос (2):

ВАМ УЖЕ отвечали на этот вопрос много раз.

Я вам уже отвечала. За васв суде горой стоит прокурор . С ним все вопросы решайте. Сожителя жена не приведет Прокурор не позволит.