Можно ли нам обменять американские права на российские?

• г. Тверь

Можно ли нам обменять американские права на российские?

Ответы на вопрос (3):

нет. сдавать нужно на права

США к Венской конвенции о безопасности дорожного движения не присоединилась и получать права в России Вам придется на общих основаниях — с прохождением обучения и сдачей экзаменов.

Статья 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» определяет, что

18. Порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения устанавливается Правительством Российской Федерации.

Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.

Здравствуйте, Максим!

Нет, нельзя! Придется проходить обучение и сдавать экзамен.