Мать отказывается выплачивать алименты - возможность уголовного преследования

• г. Южно-Сахалинск

Мать ребенка отказывается в добровольном порядке выплачивать алименты. Является злостным уклоненчиком от алиментов решение приставов встать на учет в центр занятости игнорирует. Можно ее привлечь к уголовной ответствености за неуплату алименты.

Ответы на вопрос (4):

Можно привлечь к административной ответственности за это, если вообще ничего не платит

да, можно привлечь.

Конечно можно подавайте заяву в полицию

Да, при таких условиях можно. Но не забудьте, что тогда ваш ребёнок будет иметь биографии судимую мать