У родителей трёх комнатная квартира они в разводе. Квартира в долях на родителей. Кто первый наследник: дети или муж.

• г. Томск

У родителей трёх комнатная квартира они в разводе. Квартира в долях на родителей. Кто первый наследник: дети или муж.

Ответы на вопрос (4):

Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети.

Дети, супруг и родители - наследники первой очереди в равных долях. Но супруги должны состоять в браке.

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Здравствуйте! Если брак расторгнут, то супруги не могут наследовать. Наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруг.