Кто должен подать сведения в военкомат по месту учебы - призывник или ВУЗ?

• г. Волгоград

Призывник проживает по месту прописки (временной), сейчас он восстановился заочно в университете в Москве, там же прописывается в общежитии университета. Кто должен подать сведения в военкомат по месту учебы: сам призывник или ВУЗ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это в интересах призывника. Пусть сообщит информацию сам

Добрый день. Сведения должен подать сам студент.

Здравствуйте! Сам призывник или вуз. В первом случае ВУЗ. Бывает, что ВУЗ затягивает с данным делом.

Здравствуйте, Елена Юрьевна!

Согласно ст. 10 Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства.

Поэтому обязанность по уведомлению военного комиссариата лежит на самом призывнике.