Не заметил помеху справа притер другой автомобиль какой штраф выпишут? Спасибо.

• г. Москва

Не заметил помеху справа притер другой автомобиль какой штраф выпишут? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если проезжали перекресток, то ч.2 ст.12.13 КоАП РФ

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Возможно привлекут по 12.15 ч.1 КоАП РФ

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.15]

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей