Уволили сотрудника с инвалидностью за опоздания - что делать в подобной ситуации?

• г. Ижевск

У нас на предприятии уволили без отработки сотрудника с инвалидностью 3 группы за систематические опоздания. При этом весь коллектив признает что данный сотрудник справляется со своими обязанностями на отлично и его опоздания не влияют на качество работы. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Сотруднику в судебном порядке можно поставить вопрос о признании увольнения незаконным и о восстановлении на работе

оспорить увольнение в суде

Нужно обращаться с исковым заявлением в суд и восстанавливаться на работе

Здравствуйте. Он может только обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, но шансов мало. Это же систематическое нарушение трудовой дисциплины, и если есть его подпись об ознакомлении с правилами трудового распорядка, то шансов мало.

Если все эти опоздания зафиксированы надлежащим образом, то вряд ли суд удовлетворит его иск.

Удачи Вам.

только обратиться в суд и там решить этот вопрос о восстановлении